Первенство России по Всестилевому каратэ

3-8 мая 2017 года в городе Орле проходило Первенство России по всестилевому каратэ, в котором в составе сборной Красноярского края принимали участие боготольские спортсмены, занимающиеся в МБУ ДО «ДЮСШ» и ФСК станции Боготол. Пять золотых, две серебряных и пять бронзовых наград завоевала сборная Красноярского края. Третья часть медалей — три золота и одна бронза – вклад в общий успех наших ребят.
В соревнованиях юниоров 16-17 лет победителем стал Якуб Даниил — воспитанник МБУ ДО ДЮСШ, тренер-преподаватель Сергей Васильевич Федоренко. Даниил выполнил норматив Кандидата в мастера спорта России.
Золото среди юношей 12-13 лет завоевали Ларченко Максим и Ризоев Эльдар (тренер Василий Константинович Игуменов — ФСК станции Боготол.) Еще один ученик Василия Константиновича – Аляев Даниил, в соревнованиях юношей 12-13 лет стал бронзовым призером первенства России. Старченко Егор и Манелюк Сергей остановились в шаге от пьедестала, заняв 4-е места. Поздравляем спортсменов и их наставников с успешным выступлением на Первенстве России.