Открытое Первенство Красноярского края по баскетболу

Команда юных баскетболистов, занимающихся под руководством тренера-преподавателя Слизевского Евгения Юрьевича в МБУ ДО «ДЮСШ» г. Боготола,  приняла участие в Открытом Первенстве Красноярского края по баскетболу, среди команд юношей 2004 г.р. и младше. Соревнования прошли с 15 по 19 апреля в спортивном комплексе «Атлет» города Ачинска.   8 команд из 7 территорий Красноярского края (г. Красноярск; г. Ачинск; г. Канск; г. Енисейск; г. Боготол; г. Назарово и Ачинский район),  приняли участие в данном мероприятии.  По итогам первых трех игровых дней команда «ДЮСШ» г. Боготола заняли II место в своей группе, и вышла в полуфинал.  По итогам стыковых  игр, наша команда боролась  за 3-4 место, с командой «ДЮСШ» г. Канск.  Наши юноши оказали достойное сопротивление но, к сожалению, уступили команде соперников и заняли IV место. Чемпионами Первенства края  стала команда «ДЮСШ г. Ачинска». Серебряная медаль у команды «СДЮСШОР-1 г. Красноярск» и III место «ДЮСШ» г. Канска.  За занятое место Боготольские  спортсмены будут представлены к присвоению II юношескому разряду по баскетболу. Поздравляем Анисимова Ивана, Королькова Сергея, Саенко Виталия, Назарова Константина, Овсеева Владимира, Пивченко Семена, Колтович Николая, Буглова Романа, Еремеева Романа и желаем ребятам успехов в новом спортивном сезоне!