Открытые краевые соревнования «Центр Азии» и Кубок Красноярского края по Пауэрлифтингу

С 6 по 8 апрель 2017г Дворец культуры железнодорожников  г. Красноярска, содрогался от грохота штанг. Представительство более чем солидное: 221 участник из 17 городов Красноярского края, Хакасии и даже далекой Якутии. Четыре юноши, четыре юниора, обучающиеся в МБУ ДО «ДЮСШ» г. Боготола,  один мужчина, занимающийся ФСК станции Боготол, представляли город Боготол на данных соревнованиях.  Итоги выступлений среди  Юношей до 18 лет:  Пермикин Димитрий, дебютант краевых соревнований, принес нам первое золото и 12 очков за 1 место в категории до 59.0кг, опередив соперника по меньшему собственному весу. Гульков Александр, также дебютант краевого помоста, добился серебряной медали в весе до 66.0кг. Серебро у кандидата в мастера спорта Пичулева Александра,  в категории до 74.0кг. Николаенко Юрий завоевал серебро в категории до 83.0кг. За второе место спортсмен в копилку команды вносит — 9 очков. Юноши набрали в итоге (12+9+9+9) 39 баллов и вывели Боготол в лидеры. Итоги выступлений среди    Юниоров до 23 лет: Коростелев Александр. Это его первый старт и второе место в категории до 59.0кг. Всего 7.5 кг не хватило до нормы «КМС». В категории до 93.0кг выступали сразу три юниора. Окунев Антон и Хныкин Александр, кандидаты в мастера спорта, извечные друзья соперники и члены нашей команды. Стоит отметить, что среди сверстников они значительно оторвались от соперников и боролись друг с другом. На этих соревнованиях победил Александр — 760.0кг в сумме, всего 5.0кг уступил ему Антон, хотя и предпринимал попытку победить. 290.0кг в тяге не покорились атлету, но принесли в копилку боготольцев (12+9) 21 очко. Максим Шандрыгин «Супер тяжеловес», чей вес превышает 120.0кг. Среди юниоров ему равных не нашлось. Первое место с суммой 817.5кг и 12 очков для команды. Юниоры набрали (12+12+9+9) 42 балла и укрепили лидерство боготольцев. Итоги выступлений среди  мужчин: Лучшим стал кандидат в мастера спорта Газиз Рахматулин. Выступая первым среди наших мужчин, он сразу решил программу максимум – победил в категории до 74.0кг, тем самым положил в копилку команды 12 баллов. Газиз выступал вдохновенно, почти все получалось, прибавил 27.5кг к личному достижению в сумме.      В итоге  боготольская  командная чаша  потянула (39+42+12) 93 балла. Вторыми стали Зеленогорцы – 79 баллов, третье место у команды «Юность» Красноярск – 78 баллов. В Кубке Красноярского края соревновалась 31 команда, что подчеркивает, значительность успеха наших парней и что пауэрлифтинг в городе Боготоле живет и развивается. Поздравляю ребят с победой и благодарим Заслуженного Тренера России Владимира Владимировича Кортунова. Стремление развивать силу, мериться силой была и будет всегда.