I Зимний Региональный фестиваль ВФСК «ГТО»

В Красноярске завершился региональный этап первого зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослых. Напомним, что зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения проходил в Красноярском крае в два этапа. На первом этапе любой житель региона мог обратиться в центр тестирования в своем городе или районе и выполнить нормативы. Участниками муниципального этапа стали более 3 000 жителей края.

В городе Боготоле муниципальный этап зимнего фестиваля  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди населения проходил на базе центра тестирования МБУ ДО «ДЮСШ» г. Боготола в 2 этапа. 1 этап состоялся 3-5 марта 2017г., среди XI-X возрастных ступеней, 86 человек состязались в 7 видах нормативов комплекса ГТО.  2 этап прошел 9 марта, среди II-X возрастных ступеней, 208 человек соревновались в 11 видах нормативов комплекса ВФСК ГТО. По итогам муниципальных этапов была сформирована команда города  Боготола, которая и приняла участие в региональном этапе фестиваля. В состав команды вошли: VI ступень — Смирнов Даниил, Хворостова Анастасия; VII ступень – Слизевский Евгений, Журавель Наталья; VIII ступень – Юдаев Сергей Геннадьевич, Селезова Ирина Владимировна; IX ступень – Манернов Вадим Борисович, Молочкова Ирина Яковлевна; X ступень – Вигандт Виктор Карлович, Корниенко Любовь Владимировна. Участниками краевого этапа зимнего фестиваля стали 320 человек в возрасте от 18 до 69 лет. За победу боролись 42 команды – 25 из муниципальных районов края и 17 из городов. Первыми в общем зачете среди городов стали Зеленогорцы, набравшие в сумме (2932 очка). Следом расположилась команда Ачинска (2713 очков), на третьем месте оказалась сборная Советского района Красноярска –(2586 очков).  В зачете муниципальных районов Красноярского края победу одержал Шушенский район, серьезно опередивший соперников. За успешное выполнение нормативов шушенцы получили (2455 баллов). Ближайшие преследователи – Богучанский район – отстали на 273 балла и заняли второе место с результатом (2182 балла). Замкнула тройку призеров команда Курагинского района (2158 очков). Также победители и призеры были определены в личном зачете – протоколы доступны на сайте kraysport.ru в разделе ГТО. Отметим, что результаты фестиваля будут внесены в автоматизированную информационную систему ГТО. Это значит, что участникам, выполнившим необходимое количество нормативов, будут впоследствии присвоены знаки отличия комплекса.   Что касается выступления команды города Боготола состязавшейся  среди 17 городских округ Красноярского края, мы находимся на 7 месте командного зачета.

В личном зачете лучшим результатом является Серебряная медаль фестиваля ВФСК ГТО  в VI ступени у Хворостовой  Анастасии. Смирнов Даниил занял 21 место из 36 мест. В VII ступени – Слизевский Евгений на 21 месте из 30, Журавель Наталья заняла 10 место из 30 участниц; VIII ступень – Юдаев Сергей Геннадьевич 11 место из 32, Селезова Ирина Владимировна 17 место из 32 участниц;  IX ступень – Манернов Вадим Борисович занял 24 место из 34, Молочкова Ирина Яковлевна находиться на 27 месте из 32 человек; X ступень – Вигандт Виктор Карлович 20 место из 30 участников, Корниенко Любовь Владимировна на 14 месте из 28 человек. Завершился фестиваль яркой церемонией закрытия, на которой прозвучал гимн ГТО, виртуозы скрипки и аккордеона исполнили классическое произведение Иоганна Баха, а танцевальные коллективы представили хореографические постановки. Победителей в личном первенстве наградили участник Олимпийских игр, бронзовый призер чемпионата мира по лыжным гонкам Николай Большаков и чемпион России по плаванию Иван Рыбкин. Лучшие в командном зачете получили заслуженные награды из рук первого заместителя министра спорта края Аркадия Кривошеева и посла ГТО, участницы Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, бронзового призера чемпионата мира по плаванию Арины Опёнышевой. Кроме того, в ходе закрытия были вручены знаки отличия тем, кто выполнил нормативы комплекса в 2016 году. Выражаем огромную благодарность  участникам команды первого зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослых, достойно представлявших  город Боготол!