С 1 по 8 января на спортивных площадках города в рамках декады спорта прошел ряд соревнований:  4 января в МБУ ФОЦ «Здрава» прошли традиционные новогодние соревнования по физической подготовке под название «В Новый год с ГТО». Название соревнований было не случайно ведь участникам предлагалось в тестовом режиме выполнить ряд нормативов всероссийского комплекса ГТО (прыжок  в длину с места, сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу, подъем туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подтягивание на перекладине) соответствующих своему возрасту. В соревнованиях приняло участие 39 человек. В возратной категории 9-10 лет первое место занял Федоренко Матвей, второе Герман Груне, на третьем Иван Домрачев. В возратной группе 11-12 лет на первом месте Сергей Елфимов,на втором Материго Артем,на третьем Константин Минкин. Среди ребят 13-15-лет первенствовал Матвей Морозов,второе место у Александра Демко и третье у Данилы Паутова. Среди девушек 16-17 лет победителем стала Виктория Желнина, второе место заняла Анастасия Горюнова,  на третьем Татьяна Голубева. Судейская коллегия поощрительными призами отметила и самых юных участников соревнований- Милану Пещаницкую (8 лет) и Довлата Очилова (4 года)

img_2887 img_2877 img_2931

4 января и 7 января  в спортивном зале  МБОУ СОШ №4 прошли два турнира по настольному теннису: 4 января Новогодний турнир для ветеранов в возрастной категории старше 40 лет. Ветеранский турнир впервые проводился в нашем городе, но количество и представительство участников очень порадовало. В протоколе соревнований можно было увидеть спортсменов из 4 территорий нашего края (Боготол, Боготольский район,  Красноярск, Минусинск). Для такого турнира 10 участников – уже достаточно неплохой показатель, который говорит о том, что настольный теннис интересен в любом возрасте, ведь самому старшему участнику соревнований было 68 лет. По результатам  упорной борьбы победителем стал  С.В. Смирнов (Боготол),  на втором месте Антонов Е.Г. ((Красноярск), третье место У Козлова О.Н. (Боготольский район).

7  января в   «Рожественском» турнире» приняло участие уже 10 команд из Боготола, Боготольского района и Тяжинского района (Кемеровская область). Команды были разделены на  две подгруппы и по четыре лучших из каждой выходили в ¼ финала. Дальше игры проходили по кубковой системе с выбыванием.  Борьба даже на стадии группового турнира была очень напряженной, в одной из подгрупп сразу три команды набрали одинаковое количество очков и только по дополнительным показателям удалось  определить место занятое каждым коллективом.  А в итоге Победителем турнира стали наши гости из Тяжинского района (Маркарян А. и  Ушаков В.), второе место у боготольцев ( Смирнов С. И Смирнов Д.), замкнули тройку призеров спортсмены Боготольского района (Старков А. и Демченко Е.)