Спартакиада Начальных Классов

img_0738 img_0784img_0864img_0979

Впервые в  городской план спортивно-массовых мероприятий на 2016—2017 учебный год  запланировано проведение Городской  Спартакиады обучающихся начальных классов общеобразовательных школ города. Всего в программу Спартакиады включено 7 видов спорта: Спортивное Троеборье, Мини-футбол, Баскетбол, Пионербол, Легкая атлетика, Лыжные гонки, Шашки, это более 20 мероприятий в год. Открытие спартакиады  состоялось  23 ноября 2016 года, на базе МБОУ  СОШ №3, проведением  соревнований по Спортивному Троеборью  для детей  1-2 классов. Команды  пяти общеобразовательных школ города состязались по  прыжках в длину, челночном беге 3×10м., сгибание и разгибание рук, в упоре лежа, всего около 100 человек боролись за призовые мета.  Итоги распределились следующим образом: I место  — СОШ №4;  II место  — СОШ №3; III место — СОШ №6.

Следующие соревнования, в рамках Городской  Спартакиады обучающихся начальных классов прошли с 24 по 31 ноября по мини-футболу. Всего в соревнованиях приняло участие 18 команд – это около 150 человек.  Победителя и призерами среди девочек 1-2х классов стали: I место – Спортивный клуб «Сибирячек» СОШ №3; II место СОШ №2;  III место – СОШ №4    Среди Мальчиков  стали: I место – Спортивный клуб «Сибирячек» СОШ №3; II место СОШ №6;  III место – СОШ №2  Победителя и призерами среди Девочек 3-4х классов стали: I место – Спортивный клуб «Сибирячек» СОШ №3; II место СОШ №6; III место – СОШ №2   среди Мальчиков  стали: I место – Спортивный клуб «Сибирячек» СОШ №3; II место СОШ №4;  III место – СОШ №6. Поздравляем победителей и призеров  спартакиады!