Летний фестиваль ГТО г. Красноярск

D_Rv_WgDVPE  IG6rtGg8crUMGp16gvBX2g YLvFPXPBRs8

Лучшие из лучших -280 ребят из 35 команд – на четыре дня собрались в краевом центре для участия в летнем фестивале ГТО среди школьников. Ребята соревновались в восьми видах: бег на короткую и длинную дистанции, подтягивание, отжимание, наклоны, упражнения на пресс, метание мяча, плавание и стрельба. Победители определялись в личном зачете по спортивным (8 видов) и творческим программам среди мальчиков и  девочек 11-12 лет, среди юношей и девушек 13-15 лет. На первую ступень пьедестала поднялись:  Максим Абрамов г. Красноярск, Галина Паклина Абанский район. Командную победу среди городов одержали ребята из Железногорска, Зеленогорск – серебряные призеры, третье место у команды Дивногорска. В зачете районов края победили ребята их Тюхтетского района, второе место Абанский район, на третьей ступени пьедестала команда, ЗАТО п. Солнечный.

Итоги личных выступления школьников  города Боготола: Щепаняк Полина  - I место в беге на 60 метров, I место в беге на 1500 метров, Пюкшина Татьяна  - I место в прыжках в длину , Артышко Никита  - I место в прыжках в длину, Кузьмиченко Виктор - II место в метании мяча, II место в беге на 2000 метров,  Акимова Инна — 5 место в беге на 2000 метров. В обще командном зачете  г. Боготол занял 10 место из 16 городских округов.  По итогам беговых видов соревнований наши ребята показывают отличные результаты, но нельзя не отметить что, такие виды как стрельба и плавание у нас хромают.

В 2016 году в центр тестирования ГТО г. Боготола (МБУ ДО «ДЮСШ» г. Боготола) за счет  субсидии бюджетам муниципальных городов Красноярского края будет приобретено оборудование и инвентарь, необходимый  для   выполнения нормативов испытания (тестов) «Готов к труду и обороне». Приглашаем всех желающих попробовать свои силы в выполнении испытаний ГТО!!!