Финал краевых соревнований «Кожаный мяч» по футболу 2014г.

Сборная команда МБОУ ДОД "ДЮСШ" г. Боготола

24-27 сентября 2014 года, на стадионе «Юность» г. Красноярска, проводились финальные соревнования по футболу «Звезды Красноярья» среди девушек 2001—2002 г.г.р.

В краевом финале приняли участие 6 команд Красноярского края:

МБОУ ДОД  ДЮСШ г. Шарыпово;

МБОУ ДОД  ДЮСШ п. Нижний- Ингаш;

МБОУ ДОД  ДЮСШ г. Назарово;

МБОУ ДОД  ДЮСШ Железногорск;

футбольный клуб «Енисей» г. Красноярск

Команда девушек  МБОУ ДОД  «ДЮСШ» г. Боготола.

По правилам соревнований участники были разбиты на две подгруппы. В ходе упорных игр в подгруппе «А» — I место заняла команда  футбольного клуба «Енисей» г. Красноярск;

— II место заняла команда   МБОУ ДОД  ДЮСШ г. Назарово;

— IIIзаняла команда МБОУ ДОД  ДЮСШ Железногорск.

В подгруппе «Б»       - I место заняла команда девушек  МБОУ ДОД  «ДЮСШ» г. Боготола;

— II место заняла команда   МБОУ ДОД  ДЮСШ п. Нижний- Ингаш;

— IIIзаняла команда МБОУ ДОД  ДЮСШ г. Шарыпово.

В финальный день соревнований были проведены стыковые встречи за 5-6; 3-4; и за 1-2 места. В финале встретились сильнейшие команды: футбольный клуб «Енисей» г. Красноярск и команда девушек  МБОУ ДОД  «ДЮСШ» г. Боготола. В упорной бескомпромиссной борьбе за 3 минуты до конца матча, наша команда пропустила единственный мяч. Игра закончилась со счетом 1:0 в пользу девушек футбольного клуба «Енисей» г. Красноярска. Команда девушек МБОУ ДОД «ДЮСШ» г. Боготола стала серебреным  призером Краевых соревнований по футболу  «Звезды Красноярья», показав хороший уровень подготовленности и оказав достойное сопротивление чемпионам .  Девушки были награждены кубком, личными медалями и грамотами, а также МБОУ ДОД «ДЮСШ» г. Боготола получили футбольные мячи, для тренировочного процесса от организаторов соревнований. Поздравляем команду девушек  МБОУ ДОД «ДЮСШ» г. Боготола и тренера-преподавателя Серикова Сергея Николаевича с серебром Краевых соревнований.